Выпущена первая партия Lada Kalinа, оснащенных штатным навигатором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

С конвейера ОАО «АвтоВАЗ» сошла первая партия из 50 автомобилей Lada Kalina, оснащенных штатным «ГЛОНАСС/GPS"-навигатором. Основные преимущества модуля - низкое энергопотребление и высокая чувствительность. Цена опции, как сообщалось, - 13 тысяч рублей. Первая партия Kalina с навигатором поступит к дилерам не для продажи, а для тест-драйвов и демонстрации потенциальным покупателям.

Дисплей штатного вазовского навигатора интегрирован в приборную доску автомобиля, благодаря чему водителю не надо отвлекаться от контроля дорожной обстановки. Для управления интерфейсом навигации используется многофункциональный джойстик в правом подрулевом переключателе. Помимо навигации, дисплей отображает время, температуру за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера, передает «Интерфакс».

В штатный навигатор будет прединсталлирован базовый набор карт России, которые можно будет обновлять в дилерских центрах «АвтоВАЗа» или самостоятельно через разъем для компьютера, сообщала(недоступная ссылка) ранее пресс-служба «Волжского автозавода».

Применение двух систем - «ГЛОНАСС» и «GPS» - существенно повышает точность навигации. Если сигнал одной из систем будет плохим, то навигатор определит местоположение объекта при помощи второй системы, объясняют разработчики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпущена первая партия Lada Kalinа, оснащенных штатным навигатором», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.