Выпущена первая серийная фара со светодиодным ближним светом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2010 года

На выставке Automechanika 2010 во Франкфурте компания TYC Europe BV представила новую концепцию блок-фары головного света. Она отличается тем, что вместо обычной лампы накаливания для ближнего света в ней используются светодиоды. Также в этом блоке находятся фары дневного света.

Долгое время инженерам не удавалось использовать светодиоды в серийных фарах как основные источники света, это был удел концептов, но TYC совершила прорыв в данном сегменте. Главная особенность этой фары в том, что ее можно устанавливать на место заводской без переделок, пишет Autocentre (Архивная копия от 28 февраля 2014 на Wayback Machine).

Фара рассчитана на более чем 10 тыс. часов работы, что сопоставимо со сроком службы автомобиля в целом. Данная новинка имеет два варианта цветов: серый и черный. В первую очередь компания запатентовала фары для Audi A4 (type AE/B7) 2004-2008 годов выпуска, очевидно, вскоре следует ожидать появления подобных фар для других популярных на первичном и вторичном рынках моделей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпущена первая серийная фара со светодиодным ближним светом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.