Выпущенный из пушки в Мексике человек-ядро благополучно приземлился на территории США (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2005 года

Профессиональный американский каскадер пересек границу между Мексикой и США при помощи пушки.

При этом свой перелет с пляжа мексиканского города Тихуана в район города Сан-Диего Дэвид Смит совершил абсолютно легально - с паспортом в руке.

В минувшую субботу, вылетев из пушки, человек-снаряд перелетел через ржавеющий забор, разделяющий две страны, и приземлился в гигантскую сетку, растянутую по ту сторону границы, сообщает BBC.

По словам сына Смита, который зарабатывает себе на жизнь тем же трудом, что и отец, это был первый перелет человека-снаряда через государственную границу.

Данное мероприятие стало первым из целой серии проектов, организуемых обществом Insite, которое объединяет жителей двух городов. Разрешение на пересечение границы таким необычным способом Смиты получили от главы погранслужбы США. "Я постарался получить разрешение с самого верха, чтобы его не отправили в федеральную тюрьму сразу после приземления", - сообщил сын Смита.

Смит-старший создал целую семью людей-снарядов - этим ремеслом владеют его сын, две дочери и двоюродный брат. Он является обладателем рекорда "Книги Гиннесса" как человек, выпущенный из пушки на самое большое расстояние. В мая 1998 в штате Пенсильвания от пролетел таким образом около 55 метров. Он также сконструировал семь пушек, стреляющих людьми, пять из которых принадлежат его семье. Вместе с ними они разъезжают по всему миру, демонстрируя свое мастерство, сообщает АР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпущенный из пушки в Мексике человек-ядро благополучно приземлился на территории США (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.