Выпущен релиз дистрибутива Caos Linux NSA 1.0.8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2009 года

" Caos Linux NSA-1.0.8" - выпущен новый релиз дистрибутива Caos Linux NSA, предназначенного для развертывания специализированных окружений и узлов кластеров. В состав новой версии включено Linux ядро 2.6.28, gcc-4.3.3, пакет для развертывания, обеспечения работы и управления группой серверов Perceus 1.5 и система для управления cloud-окружениями Abstractual. В качестве графической оболочки предусмотрено использование XFCE.

При создании Caos NSA первоочередной задачей является обеспечение высокой стабильности, приемлемой для выполнения критически важных сервисов. Дополнительные критерии развития - безопасность, высокое быстродействие, эффективность и легковесность. Многие разработчики Caos одновременно занимаются развитием дистрибутива CentOS. Разработки проекта активно используются в кластерах, входящих в список 500 самых мощных суперкомпьютеров в мире.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпущен релиз дистрибутива Caos Linux NSA 1.0.8», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.