Выпущен специальный сертификат с двумя марками в честь нового Папы Римского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2013 года

Ватикан выпустил специальный сертификат с двумя марками для филателистов в честь нового Папы Римского Франциска, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на радио Ватикана.

Сертификат с двумя марками, на которых есть надпись "Habemus Papam" ("У нас есть Папа"), погашен датой начала Понтификата - 13 марта. Его выпуск носит благотворительный характер, а средства, вырученные от реализации, пойдут на продолжающуюся реставрацию колоннады Бернини на площади святого Петра.

Сертификат, как и другие почтовые марки Ватикана, можно приобрести через официальный сайт града-государства в сети Интернет.

История почты Ватикана, выпускающей собственные марки, официально ведет отсчет с момента образования государства Ватикан в современном виде, то есть с 1929 года. 1 июня 1929 года Ватикан стал членом Всемирного почтового союза, а с 1 августа вступил в силу договор между Ватиканом и Италией о доставке почты через Рим, в тот же день в обращении появился первый стандартный выпуск почтовых марок Ватикана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпущен специальный сертификат с двумя марками в честь нового Папы Римского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.