Выросло число погибших и пострадавших при теракте в Израиле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2015 года

В результате теракта в городе Беэр-Шева в южной части Израиля погибли два человека и еще 11 пострадали, сообщает Haaretz. Несколько получивших ранения находятся в тяжелом состоянии. До этого было известно об одном убитом израильском солдате и пяти пострадавших.

Мужчина, вооруженный как минимум ножом, напал на автобусную станцию вечером 18 октября (по местному времени). Сперва сообщалось, что злоумышленников было двое, но эта информация пока не нашла подтверждений.

Не исключено, что террорист был один. Он убил израильского солдата, 19-летнего Омри Леви, после чего забрал его автомат и открыл беспорядочный огонь по находившимся рядом людям. Затем преступник вступил в перестрелку с сотрудниками полиции и был ликвидирован.

Как сообщает Haaretz, на автовокзале стражи порядка также ранили 29-летнего гражданина Эритреи Хафтома Зархума (Haftom Zarhum), которого они, как выяснилось, по ошибке приняли за террориста. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии, но врачам не удалось спасти его жизнь.

По одним данным, изначально у нападавшего при себе был только нож, а огнестрельное оружие в его руках появилось только после убийства солдата. Согласно другой версии, у террориста был пистолет и он застрелил военнослужащего в упор.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства теракта. Они устроили допрос свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на автобусной станции. Одно из таких видео опубликовал портал Walla.

Это не первый подобный инцидент в Израиле за последние дни. Так, 17 октября в Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан в Хевроне убили двух вооруженных ножами палестинских арабов, которые пытались напасть на израильтян. Неделю назад, 12 октября, в Израиле за день произошло четыре теракта. В предыдущие пять дней таких атак было более десяти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выросло число погибших и пострадавших при теракте в Израиле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.