Вырубка сквера на улице Васи Алексеева ради метро завершилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

На улице Васи Алексеева завершилась полная вырубка сквера. В глубине квартала в нем создали стройплощадку с шахтой метро, а ближе к проезжей части когда-нибудь появится вестибюль станции «Путиловская».

Сквер имел площадь около 1 гектара и выходил на улицу Васи Алексеева между жилым домом на улице Маршала Говорова, 12, корпус 1, и Дворцом культуры имени Газа. Он состоял из лиственниц высотой с шести-восьмиэтажное здание.

Всю зеленую зону определили как место строительства станции метро «Путиловская» (6-я, Красносельско-Калининская линия, с пересадкой на «Кировский завод»). В 2013 году вырубили южную половину, расположенную во дворе. Сейчас там уже огорожена стройплощадка.

В конце февраля принялись уничтожать северную половину, выходящую на улицу Васи Алексеева. В соответствии с порубочным билетом на снос было отправлено более 250 деревьев, среди которых лиственницы и некоторое количество вязов. К настоящему моменту весь сквер превращен в делянку, стволы вывезены.

Открыть «Путиловскую» обещают в 2023 году. Однако строительство линии пока не начиналось, поэтому этот срок может сколько угодно раз переноситься.

1 марта 2017 года:

14 марта 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вырубка сквера на улице Васи Алексеева ради метро завершилась», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.