Выручка группы «Дело» по МСФО за 2020 год составила 122,7 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Выручка группы "Дело" по МСФО за 2020 год составила 122,7 млрд рублей, EBITDA - 31,3 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Чистый долг составил 134,3 млрд рублей, показатель чистый долг/EBITDA – 4,3x.Как отмечается, управляющая компания "Дело", головная компания группы, подготовила консолидированную отчетность за 2020 год по стандартам МСФО и впервые раскрыла выборочные консолидированные финансовые показатели по итогам года. Показатели финансовой отчетности группы выросли кратно по сравнению с 2019 г. за счет консолидации финансовых результатов за 2020 г. ПАО "ТрансКонтейнер", контрольный пакет которого был приобретен в декабре 2019 г.

"Практика раскрытия ключевых финансовых показателей группы "Дело" отныне станет постоянной. Это логично, поскольку в 2020 году группа начала работать как единое целое. Мы завершили консолидацию 100% акций ПАО "ТрансКонтейнер", оно было эффективно встроено в общую систему деятельности группы, мы видим заметные синергетические эффекты внутри холдинга. Первое релевантное сравнение представленных сегодня результатов можно будет провести только по итогам 2021 года, но те промежуточные итоги, которые мы видим, показывают правильность выбранной стратегии", – сказал генеральный директор группы компаний "Дело" Игорь Яковенко, слова которого приводятся в сообщении.

Normal 0

false false false RU X-NONE X-NONE

/* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выручка группы "Дело" по МСФО за 2020 год составила 122,7 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.