Выручка салонов красоты в Калининградской области после открытия достигла 78,6% от докризисного периода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Выручка калининградских магазинов и салонов красоты после открытия начинает возвращаться к докризисному уровню. Такие данные приводятся в исследовании компании «Эвотор», проведённом на основе показателей онлайн-касс.

С момента разрешения на работу с учётом ограничений открылись 78,6 % салонов красоты, их выручка достигла за неделю 86,5 % от докризисных данных. Деятельность возобновили 70,3 % магазинов одежды. Их обороты уже выросли до 90,8 % от цифр до тотального закрытия. Выручка обувных достигла 83,7 % при 74,4 % работающих точках.

В области покупателям стали доступны 68,8 % несетевых магазинов косметики, заработок которых составил 50,5 % от сумм на начало марта. Рост показали и ювелирные магазины: доля работающих выросла до 39,2 %, а выручка — до 32 %.

После майских праздников в регионе снизились продажи продуктов и алкоголя. Выручка несетевых супер- и минимаркетов пока не достигла докризисного уровня и составляет 92,1 %, алкомаркетов ― 91,7 %. Обороты пивных магазинов превышают показатели до изоляции на 1,1 %, несмотря на снижение за текущую неделю.

Часть магазинов, парикмахерских и торговые центры Калининграда вернулись к работе с 12 мая.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.