Выручка Paddy Power Betfair в I половине 2017 года выросла на 9%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2017 года

Компания Paddy Power Betfair опубликовала финансовый отчет за I полугодие 2017 года (период, оканчивающийся 30 июня). Согласно отчету, выручка оператора в сравнении с аналогичным показателем 2016 года выросла на 9% и составила $1,08 млрд.

Как отмечается в отчете, выручка Paddy Power Betfair увеличилась на 9% и составила £827 млн ($1,08 млрд), чему в том числе поспособствовал рост онлайн-ставок на 10% (15% без учета Евро-2016 в прошлом году).

Базовая прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) в сравнении с показателем за аналогичный период 2016 года выросла на 21% и составила £220 млн ($286,1 млн).

Операционная прибыль компании выросла на 22% в годовом исчислении, достигнув £180 млн ($234,1 млн).

Сильный рост в I квартале текущего года обусловлен благоприятными для компании результатами Челтнемского фестиваля, а II квартал выделяется отсутствием крупных футбольных турниров и неудачных для оператора спортивных результатов.

В отчете Paddy Power Betfair также сообщается, что прибыль на акцию выросла на 23% до 181,1 пункта.

В I квартале 2017 года оператор также демонстрировал хорошие финансовые результаты. В частности, его выручка достигла $537 млн, что на 23% больше, чем в I квартале 2016 года.

На днях стало известно, что исполнительный директор Paddy Power Betfair Бреон Коркоран покинул свой пост после 16 лет работы в компании. На этой позиции его сменит Питер Джексон, работавший в Worldplay.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выручка Paddy Power Betfair в I половине 2017 года выросла на 9%», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.