Вырытый пять лет назад пруд в Польском саду поставили на учет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2016 года

Отрытый заново пруд в Польском саду поставили на учет в качестве водного объекта. Правда, пока посмотреть на него не удастся: зеленая зона закрыта на просушку.

О планах воссоздания пруда в Польском саду, являющемся частью усадьбы Державина, стало известно в 2008 году, накануне реконструкции этой зеленой зоны. К 2011 году водоем в виде подковы, каре которой обращено к усадьбе, вырыли, и через него переброшено четыре пешеходных мостика.

Наше издание обратило внимание на то, что пруд не стоял на учете в качестве водного объекта. В 2015 году по просьбе «Канонера» комитет по природопользованию заказал гидрологическое обследование озерца-новодела. Его проводило ООО «Техно-терра». Изучив полученные документы, Федеральное агентство водных ресурсов признало, что водоем «имеет все характерные формы и признаки водного режима». Теперь его поставили на учет, сообщил «Канонеру» зампред комитета Иван Серебрицкий.

Впрочем, полюбоваться прудом пока нельзя: до 1 апреля Польский сад закрыт на просушку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вырытый пять лет назад пруд в Польском саду поставили на учет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.