Выселение армянского населения из Турции — потеря не только для армян, но и для турок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2009 года

То, что сегодня в Турции не осталось армянского населения, потеря не только для армян, но и для турок. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил турецкий историк, владелец турецкого издательства Birzamanlar Осман Кокер. «Политика Турции, вследствие чего произошли события 1915 года, оставили негативное воздействие на всю страну. С точки зрения цивилизации, турки понесли большую утрату в сфере культуры и предпринимательства, так как армян играли неоценимую роль в деле развития страны”,- подчеркнул турецкий историк.

Оценивая нынешний этап армяно-турецких отношений, Осман Кокер заметил, что Ереван и Анкара двигаются правильным путем. “Очень важно, чтобы общества Армении и Турции были осведомлены об этом процессе. Туркам надо объяснить, что армяне вовсе не такие плохие, как это им представляют”,- отметил турецкий историк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выселение армянского населения из Турции - потеря не только для армян, но и для турок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.