Высокая конкуренция и новые лица: в «Единой России» подвели итоги выдвижения кандидатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Сенатор Александр Карелин рассказал журналистам о том, что, по предварительным итогам подачи заявлений на участие в праймериз «Единой России», впервые более половины кандидатов — это беспартийные. Об этом говорится на сайте партии «Единая Россия».

Как подчеркнул Карелин, около 35% участников предварительного голосования — это молодежь до 35 лет.

Он также рассказал, что подача заявлений была продлена на две недели, что принесло очень высокий интерес и соискателей, и выборщиков.

«Сегодня можно говорить о том, что около 4% от общего числа избирателей Российской Федерации — это чуть больше 4 млн — те, кто заявил себя в выборщики», - подчеркнул Карелин.

По его словам, более семи тысяч заявились для того, чтобы быть соискателями на звание кандидата от «Единой России» на предстоящих в сентябре выборах.

Он также отдельно отметил общественников, которые отозвались на призыв российского лидера Владимира Путина принять участие в выборах. По его словам, каждый третий кандидат — это волонтер, принимавший участие в борьбе с пандемией коронавируса.

Напомним, принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидата может любой россиянин, которому на день проведения выборов уже есть 21 год. Для того, чтобы принять участие быть членом партии «Единая Россия» необязательно. Однако надо не иметь судимости и счетов в банках других стран.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Высокая конкуренция и новые лица: в «Единой России» подвели итоги выдвижения кандидатов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.