Высокие результаты. Губернатор наградил выпускников, набравших 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2019 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вручил сертификаты на сто тысяч рублей выпускникам областных школ, которые набрали триста баллов по трем предметам на ЕГЭ.

«Поздравляю вас с высокими результатами. Преподавателей, которые вас готовили, обязательно поощрим. Мы считаем, что их лепта тоже значима, и играет большую роль», - обратился глава региона к выпускникам.

В этом году в Подмосковье по триста баллов набрали выпускники школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов во Фрязине Георгий Савидов и Марк Рофин, выпускница лицея научно-инженерного профиля в Королеве Елизавета Попова.

ЕГЭ в регионе в текущем году сдавали почти тридцать восемь тысяч человек. Все экзаменационные материалы образовательные учреждения получали через интернет. Экзамены прошли без нарушений. На всех пунктах проведения испытания использовались видеокамеры и работали общественные наблюдатели.

С этого года по поручению губернатора было принято решение о поощрении выпускников, набравших высший балл по двум и более предметам ЕГЭ. По итогам экзаменов таких результатов достигли 483 человека, в их числе тридцать три «мультистобалльника». Кроме того, поощряются педагоги, которые подготовили «стобалльников». Таких учителей ждет премия в размере ста тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Высокие результаты. Губернатор наградил выпускников, набравших 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.