Высокий рост цен в России на треть вызван нарушением антимонопольного законодательства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2006 года

Инфляция в России на одну треть вызвана нарушением антимонопольного законодательства, заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на встрече с представителями компаний, организованной Ассоциацией менеджеров.

Артемьев подчеркнул, что антимонопольное законодательство нарушают естественные монополии - «Газпром», «Российские железные дороги» и энергетические компании. Однако то же самое происходит практически на всех российских рынках, в том числе на рынке в сфере сельского хозяйства, цитирует чиновника Прайм-ТАСС.

Кроме того, по словам главы ФАС, нарушителями антимонопольного законодательства являются и госчиновники, которые полностью контролируют и социальную сферу и не дают развиваться конкуренции в области здравоохранения и образования.

Накануне на заседании правительства РФ премьер-министр Михаил Фрадков в жесткой форме призвал членов правительства сосредоточить усилия на борьбе с инфляцией, пригрозив отставкой ответственным за это министрам в случае «профнепригодности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Высокий рост цен в России на треть вызван нарушением антимонопольного законодательства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.