Высокий уровень политических отношений РА и Ирана находит свое отражение и в экономической сфере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2007 года

Президент Армении Роберт Кочарян накануне встретился с министром иностранных дел Ирана Манучером Моттаки, возглавляющим делегацию ИРИ, прибывшую в Ереван для участия в 7-ом совместном заседании межправительственной комиссии по координации армяно-иранских связей, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В ходе встречи М.Мотаки передал Роберту Кочаряну приветствия президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада.

Подчеркнув готовность обеих стран развивать взаимодействие в самых разных сферах, стороны отметили, что высокий уровень армяно-иранских политических отношений находит свое отражение и в экономической сфере.

Глава внешнеполитического ведомства Ирана вкратце представил работу комиссии, заседание которой состоялось сегодня утром. При этом он отметил, что в ходе заседание были тщательно обсуждены некоторые важные экономические программы. По его словам, на данный момент в центре обсуждений – несколько важных программ в энергетической и транспортной сферах. Роберт Кочарян и Манучер Моттаки отметили, что показатели товарооборота между двумя странами пока не достигли удовлетворительного уровня и существуют серьезные возможности для увеличения его объема.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Высокий уровень политических отношений РА и Ирана находит свое отражение и в экономической сфере», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.