Высокий урожай грибов ожидается в Подмосковье из‑за влажной погоды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2017 года

Урожай грибов в Московской области в 2017 году может превысить прошлогодние показатели благодаря влажной и прохладной погоде, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

В московском регионе установилась пасмурная дождливая погода. По прогнозам синоптиков, температура воздуха на этой неделе в Москве и Подмосковье будет соответствовать показателям конца сентября.

«Грибы — это то царство, которое любит погоду нежаркую и влажную, так что мы надеемся, что такая погода будет способствовать хорошему урожаю грибов. <…> Мы прогнозируем более хороший урожай, чем в прежние годы», — приводятся в сообщении слова главы комитета лесного хозяйства региона Ивана Советникова.

По его словам, в лесах Подмосковья уже можно найти первые грибы, однако большинство начнут расти с середины июля.

Фото: Орехово-Зуевское ИА, Татьяна Алексеева РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Высокий урожай грибов ожидается в Подмосковье из‑за влажной погоды», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.