Высоковольтные линии в Петербурге будут проходить под землей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Воздушные высоковольтные линии в Петербурге решили опустить под землю. Это позволит к 2017 году освободить участки общей площадью более миллиона квадратных метров.

Освобожденные территории, возможно, предоставят инвесторам под строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры, сообщает «100 ТВ».

Энергетики уже приступили к работе. В настоящее время демонтируется 10 линий. Стоимость программы оценивается примерно в 10 млрд рублей.

Смольный еще в 2010 году предложил убрать высоковольтные линии электропередачи в черте Петербурга и заменить их автомагистралями. Пилотным проектом тогда выбрали проспект Маршала Блюхера. Однако чиновники не спешили приступать к реализации идеи. В феврале этого года проект был отложен, и только сейчас о нем вновь заговорили.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Высоковольтные линии в Петербурге будут проходить под землей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.