Высокопоставленный представитель НАТО обсуждает в Баку вопрос участия Армении в учениях «Лучшее совместное усилие-2004»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2004 года

Помощник директора департамента по взаимодействию и региональной безопасности Международного военного штаба НАТО, испанский генерал Федерико Яниз прибыл в Баку для обсуждения вопроса участия армянских военнослужащих в учениях "Лучшее совместное усилие-2004", которые пройдут на территории Азербайджана. Об этом агентству "Медиамакс" сообщил достоверный источник в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Согласно источнику, в ходе переговоров в Баку Федерико Яниз намерен получить гарантии того, что власти Азербайджана больше не будут препятствовать участию армянских военнослужащих как в маневрах, так и в подготовительных мероприятиях, которые пройдут в Азербайджане. 3 февраля высокопоставленный представитель НАТО встретился с министром обороны Азербайджана Сафаром Абиевым. По сообщению бакинских СМИ, Абиев "выразил сожаление по поводу того, что международные структуры не считают Армению оккупантом", заявив, что "НАТО не может занимать нейтральную позицию в этом вопросе и должен оказать давление на Армению". Напомним, что власти Азербайджана не позволили армянским офицерам принять участие в прошедшей 13 января в Баку конференции планирования маневров "Лучшее совместное усилие-2004", проводимых в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Высокопоставленный представитель НАТО обсуждает в Баку вопрос участия Армении в учениях «Лучшее совместное усилие-2004»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.