Высокопоставленный сотрудник ГУВД Кемеровской области получил 5 лет условно за мошенничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2007 года

Центральный суд города Кемерово вынес приговор бывшему заместителю начальника одного из следственных отделов Главного следственного управления областного ГУВД Игорю Косенко.

Сотрудник милиции обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщили в четверг ИТАР-ТАСС в областном Управлении ФСБ, Косенко осужден на пять лет лишения свободы условно.

Сотрудники ФСБ задержали милиционера 27 января 2005 года при получении 50 тысяч долларов от предпринимателя, в отношении которого следственным управлением расследовалось уголовное дело. Косенко получил деньги, обещая прекратить уголовное преследование.

Сначала областная прокуратура возбудила в отношении Косенко уголовное дело по статье "получение взятки с вымогательством в крупном размере".

Позднее оперативники установили, что задержанный не мог влиять на ход расследования уголовного дела предпринимателя, за закрытие которого он взял деньги. Таким образом, уголовное дело в отношении Косенко было переквалифицировано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Высокопоставленный сотрудник ГУВД Кемеровской области получил 5 лет условно за мошенничество», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.