Высотные объекты рядом с центром города могут быть «обрезаны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2011 года

Проекты сразу нескольких зданий рядом с центром Санкт-Петербурга, разрешения на которые были выданы после 2009 года, могут быть понижены. Городской суд подтвердил ранее принятое решение Верховного суда, с которым, однако, отказалось считаться правительство Валентины Матвиенко.

Как пояснил сегодня корреспонденту «Карповки» лидер питерского «Яблока» Максим Резник, в суде однозначно сказали, что недействующими со дня принятия считаются положения трех основных городских законов — в части, касающейся высоты. Это закон о границах зон охраны, о генплане и правила землепользования и застройки.

Ранее, напомним, позицию Смольного разъяснил вице-губернатор Роман Филимонов, который заявил, что все выданные до решения Верховного суда разрешения на строительство действуют. Судья горсуда была удивлена такой позицией; она обратила внимание на прозрачность формулировки ВС, отметил Максим Резник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Высотные объекты рядом с центром города могут быть «обрезаны»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.