Выставка, посвященная Тесле, откроется в Петропавловской крепости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2017 года

С 14 июля по 10 сентября 2017 года в Петропавловской крепости, в выставочном зале «Потерна и каземат Государева бастиона» будет работать мультимедийная выставка, созданная при содействии Технического музея имени Николы Теслы и Музея истории Хорватии (оба – Загреб, Хорватия) — «Никола Тесла — человек, который осветил мир».

Выставка посвящена родившемуся в Хорватии всемирно известному изобретателю, автору гениальных открытий, волшебнику света и электричества — Николе Тесле (Смилян, Хорватия, 1856 — Нью-Йорк, США, 1943). Первый раз она была показана во дворце ЮНЕСКО в Париже в сентябре 2006 года, затем побывала в Братиславе, Мадриде, Кошицах и Хельсинки.

Экспозиция рассказывает о жизненном пути Николы Теслы, начавшемся в хорватском Смиляне и завершившемся в США, об его исследованиях в области передачи энергии, электромагнитного излучения, а также об его известных изобретениях, изменивших мир и составляющих сегодня основу новейших технологий.

Цитаты из автобиографической книги Николы Теслы «Мои изобретения» позволят посетителям узнать о самых важных моментах в жизни и деятельности изобретателя, о его своеобразии, многогранности, эксцентричности, а также осознании своей собственной миссии.

В первую очередь, выставка имеет образовательный характер и на ней представлены действующие устройства изобретений Теслы - трансформатор и яйцо Колумба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка, посвященная Тесле, откроется в Петропавловской крепости», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.