Выставка «Армпродэкспо-2010» проводится в Ереване уже 10 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2010 года

С участием президента Армении Сержа Саргсяна 23 ноября в Ереване состоялось открытие десятой международной продовольственной выставки «Армпродэкспо-2010», которая пройдет до 26 ноября. На международной продовольственной выставке представлена продукция порядка 60 компаний, в том числе и лучшие образцы отечественной пищевой промышленности.

«Выставка является одним из важнейших шагов продвижения армянской продукции, позиционирования и распространения ее на зарубежных рынках, а также для укрепления экономических связей», - сказал министр сельского хозяйства РА Герасим Алавердян на открытии выставки. Глава министерства отметил, что выставка пользуется интересом и среди зарубежных компаний: Австрии, Германии, Украины, Беларуси и России. Он также сообщил, что в рамках проходящей выставки запланировано посещение армянских перерабатывающих предприятий, бизнес-встречи для увеличения объемов экспорта местной продукции.

В беседе с журналистами директор ЗАО «Центр развития агробизнеса» Армен Давтян подчеркнул, что основной целью «Армпродэкспо-2010» является представление общественности тех достижений, которые местные производители достигли за 1 год. «Если сравнивать сегодняшний наш продовольственный рынок с тем, каким он был 7-8 лет назад, когда народ употреблял сомнительные продукты, импортированные из третьих, стран, то можно утверждать, что мы добились успехов», - сказал он. При этом глава центра выразил уверенность, что на сегодняшний день более 95% армянских семей пользуются именно местной продукцией.

Организаторами выставки выступают Министерство сельского хозяйства, МИД Армении, мэрия Еревана, Торгово-промышленная палата Армении, ЗАО «Центр развития агробизнеса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка «Армпродэкспо-2010» проводится в Ереване уже 10 раз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.