Выставка «Владыки океана. Сокровища Португальской империи XVI-XVIII веков» в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2018 года

Выставка шедевров времён Великих географических открытий «Владыки океана. Сокровища Португальской империи XVI-XVIII веков» работает до 25 февраля в Выставочном зале Патриаршего дворца и в выставочном зале Успенской звонницы, сообщает mos.ru.

На экспозиции посетители увидят 140 шедевров времён географических открытий: экзотические предметы роскоши из дерева, редких металлов, дерева, многие из которых представлены в России впервые: предметы, связанные с мореплавателем Васко да Гамой, портреты правителей и исторических деятелей Португальской империи. Также на выставке представлены документы, среди них Тордессильясский договор 1494 г., регламентирующий раздел сфер влияния между Испанией и Португалией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка «Владыки океана. Сокровища Португальской империи XVI-XVIII веков» в Москве», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.