Выставка «Мечтать, учиться и творить» откроется в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2018 года

Выставка «Мечтать, учиться и творить» откроется в Нижнем Новгороде 7 сентября. В экспозицию войдут работы учащихся, выпускников и преподавателей детской художественной школы. Об этом сообщили в музее истории и культуры Московского района.

Открытие состоится в 15.00, вход будет свободным. Особое место на выставке уделено именно работам юных художников. Свои произведения представят выпускники 2018 года, которые продемонстрирует свои достижения за пять лет обучения.

«Для школы данные работы очень важны, так как это результат первого выпуска по новой дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись», - сообщили организаторы выставки.

В экспозицию войдут работы на разные темы — иллюстрации к литературным произведениям, пейзажи, натюрморты, а также произведения, посвященные Нижнему Новгороду.

Также зрители увидят работы выпускников прошлых лет. Один из залов будет посвящен творчеству педагогов.

В рамках выставки пройдут мастер-классы по созданию этюдов «Дары осени», графическим зарисовкам городских мотивов и технике акварельной живописи.

Посетить выставку можно будет до 21 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка «Мечтать, учиться и творить» откроется в Нижнем Новгороде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.