Выставка «ОбличьЯ. Больше, чем реальность» открывается в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2016 года

Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.» сегодня открывает выставку «ОбличьЯ. Больше, чем реальность». Экспозиция в Шереметевском дворце, филиале Музея театрального и музыкального искусства, представляет собой некую художественную игру разных эпох и эстетических направлений.

Фестиваль искусств «Дягилев. P.S.» проходит под эгидой V Санкт-Петербургского международного культурного форума, который состоится 1-3 декабря в здании Главного штаба государственного Эрмитажа и в Российском этнографическом музее.

Идея выставки в том, что участники устраивают игру с собственной внешностью и предлагают зрителю включиться в нее.

Как сообщает художественный руководитель фестиваля Наталья Метелица, «ОбличьЯ» — большой проект, который исследует границы человеческого образа: от ритуальных масок до петроградского авангарда, от раскрашенных лиц футуристов до современных художников, которые работают со своим обличием как с произведением искусства. Проект является синтезом между старым и новым: футуризмом и перформансом, эстетикой авангарда и фольклорными традициями, ритуалами.

В проекте приняли участие Государственный Русский музей, Государственный музей В. В. Маяковского, Художественно-промышленная Академия имени А. Л. Штиглица, Российская Национальная Библиотека, Центр современного искусства имени Сергея Курехина, официальное представительство парижского института Mod'Art в Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка «ОбличьЯ. Больше, чем реальность» открывается в Петербурге», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.