Выставка «Пушкин-Гоголь, Чапаев-Будённый, коты-цветы» откроется в октябре в Новосибирске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2018 года

3 октября в Арт-центре «Красный» (Красный проспект, 169/2) состоится открытие персональной выставки Заслуженного художника Российской Федерации Владимира Фатеева.

По словам кураторов выставочного проекта, причудливое название «Пушкин — Гоголь, Чапаев — Будённый, коты - цветы» подобрано специально и неспроста звучит как детская считалочка, как приглашение поиграть.

Почти каждая картина, представленная на выставке, намекает зрителю, что не стоит быть слишком серьезным. Творчество Владимира Фатеева, наполненное богатой гаммой сочных красок, необычными формами и сюжетами, возвращает нас, современных деловых людей, к открытой непосредственности видения и восприятия. В состояние, свойственное натурам творческим — поэтам, композиторам, живописцам.

Кисть Владимира Фатеева свободна, ярка, динамична. И искренна. Как та самая игра, когда ты мог перевоплотиться в любого героя: Чапаева, Пушкина, кого угодно.

На выставке Фатеева нужно просто насладиться мастерством столкновения цвета и формы, игры с композицией. И придумать свой сюжет, свою драматургию для героев его полотен.

Выставка будет открыта с 4 октября по 17 ноября. Посетить ее в этот период можно как самостоятельно, так и в составе организованных групп с экскурсионным сопровождением.

О художнике:

Владимир Афанасьевич Фатеев

Живописец, член Союза художников СССР, России, Заслуженный художник РФ. Плодотворно работает как театральный художник. Оформил более 60 спектаклей в различных городах страны. Заведует театрально-декорационным отделением Новосибирского государственного художественного училища.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка «Пушкин-Гоголь, Чапаев-Будённый, коты-цветы» откроется в октябре в Новосибирске», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.