Выставка «Русский Архетип» открывается в петербургской «Невской ратуше»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2021 года

Уже завтра, 12 августа, в 13:00 в Атриуме административного комплекса «Невская ратуша» в Дегтярном переулке состоится торжественное открытие выставки «Русский Архетип», посвященной году 800-летия Александра Невского.

Как сообщает пресс-релиз пресс-службы регионального Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, который и организовал акцию, в ходе церемонии вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский вручит благодарственные письма авторам выставочных работ. Это 30 молодых художников — выпускники и ученики высших и средних профессиональных учебных заведений, члены творческих союзов и художественных объединений северной столицы.

До этого экспозицию демонстрировали в Историческом парке «Россия — Моя история» и в выставочных залах Союза молодых художников Санкт-Петербурга (галерея молодых художников «Священная корова»). Для «Невской ратуши» кураторы отобрали самые яркие и концептуально состоятельные работы. Всего в экспозицию оказалось сведено 30 произведений в самых разных стилях — от имитации древнерусской иконописи до авангарда.

Выставка продлится до 31 августа 2021 года. Вход свободный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка «Русский Архетип» открывается в петербургской «Невской ратуше»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.