Выставка «Федор Достоевский. Сильные впечатления» открывается в ГМИРЛИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Завтра, 13 мая, Музей литературы имени Даля представит выставку «Федор Достоевский. Сильные впечатления», посвященную грядущему 200-летию русского классика, сообщает пресс-служба музея.

В этот день выставка откроется для посетителей. Ее торжественная презентация с участием советника президента России по вопросам культуры Владимира Толстого, статс-секретаря — замминистра культуры Аллы Маниловой, директора ГМИРЛИ имени В.И. Даля Дмитрия Бака и сотрудника этого музея Павла Фокина, а также членов «юбилейного» оргкомитета Игоря Волгина и Владимира Захарова.

На презентации прозвучало, что выставку вполне можно называть беспрецедентной: многие экспонаты на ней будут показаны широкому кругу зрителей впервые. Это редкие документы, рукописи и издания произведений Федора Достоевского, его личные вещи и другие мемориальные предметы, живопись и графика по его книгам. В ней намечается 15 тематических разделов.

Выставка разместится сразу в двух этажах центрального здания музея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка «Федор Достоевский. Сильные впечатления» открывается в ГМИРЛИ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.