Выставка «Фестиваль цветов-2017» пройдёт сразу на четырёх площадках в Щёлковском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2017 года

В Щёлковской художественной галерее экспозиция открылась вчера, 17 февраля, посетить её можно до 12 марта. С 1 по 31 марта выставка будет проходить в Центральной городской библиотеке, с 4 по 31 марта — в музее-усадьбе во Фрянове, с 7 по 31 марта — в Щёлковском театре. «Фестиваль цветов» — проект Щёлковского клуба художников. В нём участвует более ста человек, включая авторов из Королёва, Фрязина, Пушкино, Красноармейска, Дмитрова, Ногинска, Москвы и других городов. Первый «Фестиваль» прошёл в 2013 году в усадьбе Лазаревых во Фрянове, с тех пор выставку организуют ежегодно. На четырёх площадках будет представлено более 300 работ: живопись, флористика, графика, декоративно-прикладное искусство. «Наш проект разрастается: когда-то это была небольшая выставка, и только живописцы участвовали в ней. А теперь и «прикладники» подключились активно — фестиваль стал ещё ярче, дал импульс для фантазии многим художникам. Это большая радость, что мы можем объёмно охватить сразу несколько площадок нашего района — так мы становимся ближе к нашим любимым посетителям. Мы стараемся показать разных художников: сейчас время перемен, смешение стилей, техник. Хочу всех поздравить с наступающей весной — мы её немножко опередили и так явно её ощущаем», — сказала старший администратор Щёлковской художественной галереи Марина Гутарева. В стенах галереи прозвучали песни в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов вокалистов, главного методиста галереи Елены Лазуткиной и её ученицы Кристины Кондратович, солистки вокального ансамбля «Солнышко». С приветственным словом выступили авторы картин и гости. «Большое спасибо галерее за возможность встретиться в этих стенах, посмотреть на работы друг друга — вдохновиться необыкновенной красотой, чтобы, вернувшись домой, снова начать творить», — сказала член Союза художников Подмосковья Лариса Гусева. Вход на «Фестиваль цветов» свободный. В рамках проекта пройдут мастер-классы — записаться на них можно по телефону 56-7-04-22.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка «Фестиваль цветов-2017» пройдёт сразу на четырёх площадках в Щёлковском районе», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.