Выставка военной техники прошла в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2015 года

Предприниматели подмосковных Химок организовали в честь Дня народного единства бесплатную выставку военной техники времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба администрации города.

Выставку организовало руководство торговой галереи «Фермер Подмосковья» совместно с военно-патриотическим клубом «Дивизион».

«Активисты военно-патриотического клуба «Дивизион» установили на площади пять машин, выпущенных в 1941-47 годах, среди них военный мотоцикл ДП-27 с пулеметом образца 1927 года, ГАЗ-367Б и, взятая на вооружение армией СССР, американская военная машина Виллис МБ. Химчане бесплатно смогли посетить выставку военной техники времен Великой Отечественной войны» , - говорится в сообщении.

Артисты «Дивизиона», одетые в военную форму времен Великой Отечественной войны, выступили с концертом песен военных лет. Все желающие смогли отведать блюда полевой кухни: гречневую кашу с тушенкой и солеными огурцами, а также угоститься чаем с чабрецом, лимоном и печеньем.

Как отметил замруководителя администрации Химок, предприниматели города активно участвуют в жизни округа, в том числе праздничных мероприятиях.

«Администрация поддерживает социально ориентированный бизнес. Мы предлагаем уникальные условия как по аренде муниципального имущества и набору налоговых льгот», - подчеркнул он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка военной техники прошла в Химках», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.