Выставка войлочной скульптуры «Теплый день» пройдет в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2018 года

Выставка войлочной скульптуры «Теплый день» откроется в Нижнем Новгороде 3 октября. Зрителям будут представлены работы московского мастера Ирины Андреевой. Об этом сообщили в Центре культуры «Рекорд».

Ирина Андреева создает свои скульптуры в технике мокрого валяния. Нижегородцы уже знакомы с ее творчеством — несколько лет назад подобная выставка проходила в залах Художественного музея. Каждая композиция Андреевой — это своеобразная история, рассказанная в войлоке. Серия сюжетов, представленных на выставке, объединена воспоминаниями об одном дне из детства. Автор делится со зрителями своими впечатлениями о проведенном в родительском доме времени. По словам организаторов, ее работы напомнят о непримечательных на первый взгляд моментах из жизни каждого.

«Зритель попадает в пространство черно-белого диафильма, кадры которого хочется потрогать рукой. Теплое кино, мягкий театр, трогательное искусство — так называют творчество Ирины Андреевой. Короткометражные истории из далекого детства трогают своей искренностью и создают впечатление прикосновения к чему-то настоящему, доброму, теплому - тому, чего часто не хватает в нашей сегодняшней жизни», - отмечают организаторы.

Посетить выставку можно будет до 25 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка войлочной скульптуры «Теплый день» пройдет в Нижнем Новгороде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.