Выставка в честь юбилея Фаины Раневской открылась в Мелихове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Выставка «Профессию я не выбирала — она во мне таилась», посвященная 125-летнему юбилею Фаины Раневской, открылась 15 августа в Музее писем А.П. Чехова. На выставке представлены экспонаты из фондов Таганрогского Государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника. На суд посетителей представлены личные вещи, книги, награды, фотографии, портреты, а также уникальные документы актрисы. Одна из основных тем выставки - «Чехов в жизни и творчестве Ф.Г. Раневской». Представленные материалы позволяют донести до посетителя не только значимость А.П. Чехова как истока творческого пути артистки Фаины Раневской, но и как одну из составляющих ее творчества в театре и кино. Работа выставки продлится до 15 ноября 2021 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка в честь юбилея Фаины Раневской открылась в Мелихове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.