Выставка гравюр «Путешествуя и возвращаясь» Марины Лазаревой пройдёт в Щёлковском историко-краеведческом музее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2016 года

Марина Лазарева живёт в городе Лосино-Петровском. Окончила в 1979 году Московскую школу художественных ремёсел по специальности «ювелир», член Союза художников России и Московского союза художников. В 2013 году была награждена золотой медалью Союза художников России «Духовность, традиции, мастерство». Гравюры Лазаревой находятся в коллекциях крупных художественных музеев России — ГМИИ им. Пушкина, Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Рязанского художественного музея и др. Работает в техниках меццо-тинто, сухой иглы, резцовой гравюры, занимается рисунком.

На выставке будут представлены работы из «Черногорского альбома» и созданные в путешествиях по Греции и Италии, а также «Крымский альбом. Возвращение».

Выставка откроется 19 октября в 15.00 и продлится до 4 декабря.

Запись на экскурсии по телефону 8 (496)-56-6-46-30. Подробная информация на сайте музея www.museum-schel.ru.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка гравюр «Путешествуя и возвращаясь» Марины Лазаревой пройдёт в Щёлковском историко-краеведческом музее», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.