Выставка живописи Ивана Михайловского открылась в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2017 года

Выставки живописи талантливого, но незаслуженно забытого художника Ивана Михайловского открылась в Нижегородском государственном художественном музее 26 мая. Посетив экспозицию, зрители найдут ответы на вопросы, почему имя мастера, обладателя множества наград и орденов Российской империи, практически неизвестно в столице Приволжья, где он провел большую часть своей жизни и по какой причине его творчество было предано забвению почти на сто лет. Об этом сообщили в НГХМ.

Экспозиция «От Варшавы до Нижнего» включает в себя более 30 живописных произведений Михайловского, среди которых преобладают пейзажи. Как отмечают организаторы, наибольший интерес у зрителей вызовут виды Нижнего Новгорода и его окрестностей конца 1910 — 1920-х годов, что особенно актуально в преддверии Дня города.

Также на выставке представлены портреты кисти Михайловского, сохранившиеся в семейной коллекции его наследников и частных собраниях.

«Посетителям выставки предстоит не только открыть для себя незаурядную личность забытого художника, но и узнать некоторые малоизвестные факты нижегородской истории»,- отмечают организаторы.

Выставка будет работать до 2 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка живописи Ивана Михайловского открылась в Нижнем Новгороде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.