Выставка о революционных изобретениях немецких ученых пройдет в Новосибирске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2019 года

Выставка "Германия — страна изобретателей" начнет свою работу 25 января в новосибирском Городском центре изобразительных искусств. Выставка, подготовленная Гёте-Институтом уже несколько лет путешествует по миру, передает Тайга.инфо.

Экспозиция призвана рассказать о революционных изобретениях немецких ученых в естественнонаучной сфере, которые стали известны во всем мире. Это, как и исторические открытия, так и инновационные технологии.

На выставке представлено семь категорий: информатика, энергетика, коммуникация, автомобилестроение, медицина, оптика и новые материалы. В каждой категории по пять-шесть экспонатов и стенды с изображениями, сопровождающимися текстами.

Экспозиция будет доступна на двух языках: немецком и русском.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка о революционных изобретениях немецких ученых пройдет в Новосибирске», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.