Выставка работ слепоглухих художников откроется в Новом Иерусалиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2016 года

Выставка работ подопечных Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» откроется в музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» 10 июня. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Как отмечается в сообщении, в экспозиции будут представлены шесть скульптур Александра Сильянова, который является членом Творческого Союза художников России и единственным слепоглухим выпускником Художественного училища им. Калинина. В 2016 году мастер стал обладателем престижной премии «Филантроп». Помимо скульптуры он также занимается графикой и живописью.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть картины поэта, члена Российского союза писателей, психолога, актрисы театрального проекта «Прикасаемые» Ирины Поволоцкой. Работы выполнены в китайской технике пяти мазков у-син. Помимо этого, свои картины маслом представит дизайнер Геннадий Аляпин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка работ слепоглухих художников откроется в Новом Иерусалиме», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.