Выставка роз и декоративных кустарников открывается в «Аптекарском огороде»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2017 года

Ежегодная выставка роз и декоративных кустарников, включая гортензии, ивы, клены, спиреи, вейгелы, пузыреплодники и крушины, пройдет в ботсаду МГУ с 4 по 6 июля. Об этом сообщает пресс-служба «Аптекарского огорода».

В программе — максимальное разнообразие видов, сортов и направлений селекции. Гости смогут сравнить растения по декоративности, получить ценные консультации ведущих специалистов по вопросам выращивания и агротехники и посетить тематические мастер-классы.

«На выставке представят розы всех популярных групп — плетистые, флорибунда, чайно-гибридные, миниатюрные, парковые из легендарного английского питомника David Austin, немецких Tantau и Kordes , французского Delbard и других всемирно известных мест разведения роз в Европе. Особое восхищение, бесспорно, вызовет изысканная серия мелкоцветковых сортов. Посетители увидят, как наиболее устойчивые и хорошо зарекомендовавшие себя сорта, так и новинки селекции, мимо которых невозможно пройти без восторга», - рассказал директор сада Алексей Ретеюм.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка роз и декоративных кустарников открывается в «Аптекарском огороде»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.