Выставка русских икон открылась в Гонконге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2010 года

В Гонконге накануне открылась выставка икон современных русских иконописцев.

Событие, организованное совместно приходом апостолов Петра и Павла в Гонконге (Московский патриархат), Институтом китайско-христианских исследований и Лютеранской семинарией Гонконга, было открыто лекцией по истории иконописи, сообщает РИА "Новости".

"Я не ожидала, что открытие выставки соберет так много посетителей, что люди будут задавать так много вопросов. Приятно видеть, что русская иконопись интересна не только гонконгцам, но и проживающим в городе иностранцам", - сказала агентству одна из организаторов конференции Ия Чунг.

Выставка, иконы для которой предоставил приход Петра и Павла в Гонконге, будет проходить до конца текущей недели. Благодаря повышенному интересу к теме, преподавательский состав Лютеранской семинарии Гонконга рассматривает вопрос о проведении спецкурса по истории русской иконописи.

Недавно выставка современной русской иконописи демонстрировалась здесь в рамках IV Христианского фестиваля, организованного Китайским университетом Гонконга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка русских икон открылась в Гонконге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.