Выставка самолётов Великой Отечественной войны открылась в монинском музее ВВС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

В Центральном музее Военно-воздушных сил в Монино открылась выставка "Самолёты Великой Отечественной войны". В экспозиции 10 легендарных самолётов — бомбардировщики военного времени СБ, ДБ-3, Ту-2 и Пе-2 и авиационные аппараты, которые СССР получал по ленд-лизу - А-20, Б-25 "Митчелл", Су-2, Р-63 «Кингкобра».

Семь из представленных здесь самолётов — памятники науки и техники. При подготовке к выставке сотрудниками музея и волонтёрами проделана масштабная работа: многие самолёты сохранились в единственном экземпляре, некоторые экспонаты собирали из деталей разных машин одной модификации

В День открытых дверей, который в музее организуют 23 февраля, вход на выставку будет бесплатным.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка самолётов Великой Отечественной войны открылась в монинском музее ВВС», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.