Выставка трех поколений семьи художников Придановых пройдет в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2017 года

Открытие выставки произведений трех поколений династии художников Придановых «Будьте как дети» состоится в Нижнем Новгороде 14 апреля. В экспозицию также войдут работы их учеников. Об этом сообщили в Нижегородском государственном выставочном комплексе.

Мероприятие приурочено к 80-летию со дня рождения основателя творческой династии, заслуженного художника России Юрия Приданова. На выставке будет показана ретроспектива его произведений, которые ранее не экспонировались. Среди них эскизы к дипломной работе, студенческие наброски, а также картины, посвященные 50-летию Октябрьской революции, показанные единственный раз в 1967 году в Москве.

В залах НГВК также будут представлены работы сына Юрия Ивановича, члена Союза художников России, члена Международной Федерации художеств Максима Приданова и внучки Ксении, созданные в 2016 — 2017 годах.

Как отмечают организаторы, все три поколения творческой семьи уделяли большое внимание педагогической деятельности. Неотъемлемой частью экспозиции станут картины учащихся международной школы имени М.В. Ломоносова, Вальдорской школы в Линце, художественной студии при РЦНК в Будапеште, Художественного лицея венгерского города Дьер и немецкой арт-студии, с которыми художники работали на протяжении последних пяти лет.Всего в экспозицию войдет более 200 живописных и графических работ. Посетить выставку можно будет до 20 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка трех поколений семьи художников Придановых пройдет в Нижнем Новгороде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.