Выставка фотографий Алтайской природы откроется в Новосибирске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2018 года

5 июля в новосибирском Музее природы откроется выставка фотографий Олега Кугаева «На грани"

Выставка представляет 30 фоторабот, выполненных в разное время на территории Кош-Агачского района и Сайлюгемского национального парка Республики Алтай.

Пейзажи, портреты людей и животных, фрагменты из чабанской жизни и безмолвие высокогорных плато. Увидеть в обычном необычное и показать это зрителям через искусство фотографии — такой была задача автора. Каждая фоторабота — преодоление: жизнь в безмолвии прекрасна, несмотря на суровый климат, когда летом столбик термометра достигает +40, а зимой опускается до -50.

Проект «На грани» организован совместно с Национальным парком «Сайлюгемский», который Олег Кугаев посещает в разные времена года. Кош-Агачский район (где находится Национальный парк) — самый большой и высокогорный район на территории республики Алтай, где многое стыкуется на пределах возможностей природы и человека.

«Я около 5 лет снимаю природу и животных. За это время побывал во многих странах и заповедниках. Но когда меня спрашивают, куда я всегда возвращаюсь, отвечаю — в Горный Алтай, в Сайлюгемский парк», — отмечает автор выставки.

Олег Кугаев — известный видеооператор и фотограф из г. Новосибирска. Победитель престижных фотоконкурсов: «Лучшие фотографии России» (2016), «Русская цивилизация (2017), «National Geographic Россия» (2017). На счету фотохудожника 4 персональных выставки, участие в создании популярного видеоблога «Всё как у зверей» и сотрудничество с ведущими информационными агентствами России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка фотографий Алтайской природы откроется в Новосибирске», автор: Евгения Буторина, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.