Выставка фотографий Дмитрия Брикмана «Тени Иерусалима» откроется в музее Анны Ахматовой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2017 года

В Большом выставочном зале в музее Анны Ахматовой фотомастер Дмитрий Брикман представил новая экспозиция «Тени Иерусалима», сообщает пресс-служба музея.

На вернисаже состоится встреча с автором и презентация его новой работы «Дао Дэ Цзин. Фотоперевод» (закадровый текст читает Борис Гребенщиков). Встречу ведет писатель и телеведущий Андрей Максимов.

Задача фотографа в данном случае — явить зрителю «невидимые» сущности.

Представленные снимки очень условно можно назвать городскими пейзажами, интерьерными и жанровыми фотографиями. Объединяет их главный персонаж — тень, которую Город согласился ненадолго проявить, как фотопластинку.

Дмитрий Брикман (родился в Ленинграде, с 1991 г. живет в Израиле) — автор фотоальбома «Иерусалим не просто город» (2009, издательство «Питер») и книги «Фотография: увидеть увиденное» (2014, издательство «Питер»). Дмитрий Брикман создал собственный жанр «фотоперевод» — способ передачи того, что создано на языке вербальном, с помощью языка фотографического. Так появились: фотоперевод текста библейской «Книги Екклесиаста», фотоперевод книги «Дао Дэ Цзин»; серии «Молитва Иерусалима» и «Тени Иерусалима».

Открытие выставки состоится 4 февраля в 16:00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка фотографий Дмитрия Брикмана «Тени Иерусалима» откроется в музее Анны Ахматовой», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.