Выставка фрязинских художников открылась в Щёлковской художественной галерее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2016 года

Она называется «По волнам моей памяти». Основу выставки составили уникальные работы Михаила Быкова, на которых изображена природа его родного края, а также храмы Подмосковья.

«Михаил Михайлович является основателем нового стиля: это фрязинская резьба по многослойной фанере. В прошлом году мастера не стало. Эта выставка — в память о нём», — рассказала член Фрязинского клуба художников Вероника Исайчева.

Участниками выставки стали также члены фрязинского отделения Союза художников Подмосковья Елена Носикова и её ученица Ольга Нижникова, Венера Чоудхурия, Вероника Исайчева, Елена Огнева, Нина Ганюшкина. Они представили живописные картины разнообразной тематики, выполненные маслом и акварелью.

Выставка продлится до 17 июля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка фрязинских художников открылась в Щёлковской художественной галерее», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.