Выставка 80-летней художницы-инвалида открылась в Клину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

Персональная выставка Елены Свиридовой, которая стала писать картины на пенсии, открылась в клинском центре реабилитации инвалидов «Импульс».

– Я рисую всю жизнь. Но пока растила детей и работала, не было времени этим серьезно заняться. Два года назад случилась беда: у меня произошел инсульт. На реабилитацию я пришла в «Импульс» и, подлечившись, снова стала творить! – рассказывает художница.

– Мы помогаем людям прийти в себя после серьезных проблем со здоровьем. Елене Павловне удалось оправиться после инфаркта и двух инсультов, и теперь она создает прекрасные картины, – рассказывает исполняющий обязанности директора центра «Импульс» Елена Харламкина. – Нам очень приятно знать, что мы помогаем людям, и видеть, как у наших посетителей горят глаза.

Член Общественной палаты Московской области Мария Большакова утверждает, что Подмосковье входит в тройку лидеров по стране по мерам поддержки социального предпринимательства и социальных проектов. В этом списке, бесспорно, можно выделить Клин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка 80-летней художницы-инвалида открылась в Клину», автор: Елена Проколова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.