Выставка IDEF-2021 открылась в Стамбуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2021 года

В турецком Стамбуле во вторник 17 августа начала свою работу Международная выставка оборонной промышленности IDEF-2021.

Выставка проводится в юбилейный пятнадцатый раз, в ней принимают участие представители компаний, производящих оборонную продукцию, из 53 стран мира. Всего в выставке участвует 1236 различных оборонных предприятий, из которых около половина турецкие — 536.

На выставку прибыли представители 159 делегаций из 79 стран мира, заинтересованных в потенциальном приобретении представленной на выставке IDEF-2021 продукции.

Российскую сторону на выставке представляют компании «Рособоронэкспорт», ВКО «Алмаз-Антей» и «Концерн Калашников», а среди представленных на выставке новинок экспортная модификация самолета Су-57, БПЛА «Орион-Э», катер для спецопераций БК-16Э и модифицированная под принятый в странах НАТО калибр 155 мм самоходная гаубица «Мста-С». Представлены на выставке и другие экспортные модификации производимых в России вооружений.

Выставка, открывшаяся во вторник 17 августа, будет работать вплоть до субботы 20 августа, при этом большую часть времени рабочая программа выставки рассчитана на специалистов и делегатов, массового зрительского посещения она не подразумевает.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.