Выставки экспозиций Олимпийского музея в городах Бразилии откроются летом 2013 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2013 года

Международный олимпийский комитет откликнулся на просьбу Национального олимпийского комитета Бразилии и согласился организовать выставки экспозиций Олимпийского музея в городах Бразилии летом 2013 года.

Серия выставок откроется в Сан-Паулу 15 апреля, где экспозиция проработает до 30 июня, после чего переедет в Рио-де-Жанейро. В связи с тем, что Олимпийский музей в Лозанне закрыт на реконструкцию, у бразильцев и гостей страны-хозяйки летних Олимпийских игр- 2016 появится уникальная возможность увидеть редкие экспонаты, выставляющиеся только в основном здании музея.

Выставка расскажет о таких темах, как возникновение древних Игр и работа француза Пьера де Кубертена по возрождению современных Олимпийских игр. Отдельное место в выставке будет посвящено церемониям открытия и закрытия Игр, видам спорта, входящим в программу Игр в разное время, в частности, будут представлены все виды существовавших олимпийских факелов и медали всех летних Олимпиад, передает Р-спорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставки экспозиций Олимпийского музея в городах Бразилии откроются летом 2013 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.