Выставку «Архип Куинджи» посмотрели около 386 тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2019 года

Об этом прессе рассказали в пресс-службе музея.

Напомним, в рамках выставки "Архип Куинджи" было выставлено порядка 180 живописных картин, эскизов и этюдов из 23 музеев России, Азербайджана и Беларуси и частной коллекции.

Выставка в четырех разделах — "Притяжение земли", "Тайна ночи", "В просторах вечности" и "Опережая время" — заняла два этажа Инженерного корпуса.

Внимание публики было привлечено не только к картинам знаменитого пейзажиста, но и к громкой краже полотна "Ай-Петри. Крым" размером 39 на 53 сантиметра, написанной в последнем десятилетии XIX века. По данному инциденту был задержан предприниматель из Крыма Денис Чуприков. Картину благополучно нашли.

29 января следствие предъявило Чуприкову обвинение в хищении предметов, имеющих особую ценность, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Ранее "Ревизор.ru" писал, что Чуприков признал свою вину во всем, кроме действия в группе — по его словам, он похитил шедевр, чтобы привлечь к себе внимание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставку "Архип Куинджи" посмотрели около 386 тысяч человек», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.