Выставленный на продажу город в США подешевел из-за кризиса до 883 тысяч долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2009 года

Город Альберт в американском штате Техас был выставлен на продажу в 2007 году за 2,5 млн долларов. Однако с тех пор в стране наступила рецессия, что заставило продавца по имени Бобби Кейв снизить запрашиваемую цену до 883 тысяч долларов (31,4 млн рублей), причем торг уместен.

Как сообщает сайт [?http://prian.ru/news/13486.html? Prian.ru], город расположен на территории площадью 13 акров (около 52 тысяч кв. метров). Его население составляет пять человек (шесть, если считать местную собаку). Среди предлагаемых удобств ? 41 дерево семейства ореховых, зал для танцев, которому исполнилось 85 лет, хранилище для льда и дом с двумя спальнями и двумя ванными комнатами, построенный в 1971 году. Кроме того, на территории Альберта находится здание школы, которую посещал 36-й президент США Линдон Джонсон (впрочем, это здание не продается).

Альберт, который считается городом потому, что когда-то у него был свой почтовый индекс, находится в 92 км к северу от Сан-Антонио. По выходным в городе работает таверна. Кроме того, там можно обнаружить "самые чистые общественные туалеты в Техасе", летний концертный зал, амбар для трактора.

Максимальное известное предложение, полученное Кейвом за его город, составило 300 тысяч долларов. Впрочем оно было отвергнуто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставленный на продажу город в США подешевел из-за кризиса до 883 тысяч долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.