Выставочный зал открылся в бизнес-центре Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2017 года

Выставочный зал открылся в бизнес-центре «Руза хутор» на пешеходной улице.

Ранее творческие люди не раз обращались в администрацию с просьбой выделить помещение под художественную галерею. Теперь такая возможность появилась.

Вот такое «Солнышко»

В выставочном зале уже оформлена персональная выставка члена Союза художников России Зои Кирилловой «Земля моя». Кстати, именно Зое Станиславовне принадлежит идея организовать в Рузе картинную галерею. Эту художницу хорошо знают жители нашего округа: она научила азам творчества многих юных и взрослых ружан. Много лет руководила изостудией в молодежном центре Рузы, работала преподавателем в школе искусств и изостудиях для детей. Более 60 ее учеников стали профессиональными художниками. Сейчас она преподает живопись в филиале Московского губернского колледжа искусств.

На презентации пела внучка Зои Кирилловой Милена

Зоя Станиславовна выставляла свои работы в Москве, Гродне, Архангельске, Мирном, Магдебурге, Веймаре и других городах. Ее работы — в частных коллекциях Германии, Израиля, Швеции, Норвегии, Америки.

Банный день

Движущей силой в творчестве, как она сама считает, является любовь к природе, цветам. Художница работает акварелью, гуашью, маслом, занимается графикой. В экспозиции, развернутой в «Руза хуторе», представлены 70 картин. Среди них — одна их последних работ Зои Станиславовны, посвященная 100-летию Октябрьской революции.

Цветы — любимая тема художницы

В день открытия выставку посетили более 500 человек. В презентации приняла участие внучка художницы Милена, второкурсница Московского музыкального училища имени Гнесиных, исполнившая а капелла несколько лирических произведений.

«Натюрморт с травами»

Выставка «Земля моя» продлится до 19 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Выставочный зал открылся в бизнес-центре Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.